8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские со всего региона приняли участие в чемпионате УМВД по служебному биатлону

В Гвардейском районе состоялось лично-командное первенство по служебному биатлону. Данный вид спорта имеет служебно-прикладное значение и является наиболее оптимальным для подготовки полицейских к обращению с табельным огнестрельным оружием. Для того чтобы победить участникам необходима не только выносливость, но и точность стрельбы в условиях физических нагрузок.

Проверить уровень подготовленности на полигон под Гвардейском прибыли 12 команд со всех подразделений и служб полиции Калининградской области.

Девушки преодолевали дистанцию в 1,5 км с двумя огневыми рубежами. Мужчины бежали 3 км также с двумя огневыми рубежами по 5 выстрелов на каждом. За промахи участникам начислялись штрафные минуты, которые потом учитывались при подсчете общего результата.

Первое место среди мужчин в категории до 35 лет занял сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков. В старшей возрастной категории высшую ступень пьедестала занял начальник отделения Штаба УМВД России по Калининградской области полковник полиции Виктор Зыбин. Среди женщин звание самой быстрой и меткой завоевала сотрудница Тыла областного УМВД майор внутренней службы Вера Тарасова.

Победу в эстафете и общем командном зачете одержала команда управления по контролю за оборотом наркотиков.

Победителем и призерами в командном зачете стали:

1-е место – УНК УМВД

2-е место – МО МВД России «Советский»

3-е место – УГИБДД УМВД

Победителем и призерами среди мужчин в возрастной категории 35 лет и старше стали: